Первый абитуриент АГУ 2024 года планирует стать геологом

Первый абитуриент АГУ 2024 года планирует стать геологом

Сегодня в 9 утра начала свою работу приёмная комиссия Астраханского госуниверситета. Первой документы на поступление в вуз подала Ольга Круглова.

Абитуриент отметила, что уже имеет среднее специальное образование. Сейчас Ольга — технолог швейного производства, а обучаться собирается по направлению бакалавриата «геология». Она рассматривает его в качестве своей основной профессиональной сферы.

Ход приёмной кампании проинспектировал и. о. ректора университета Игорь Алексеев. Он осмотрел помещения, оборудованные для приёма документов, стенды и баннеры и пообщался с сотрудниками, консультирующими абитуриентов.

Напомним, что Астраханскому государственному университету имени В. Н. Татищева в этом году выделено более 2000 бюджетных мест на различные образовательные программы. Также в АГУ появились более 15 новых направлений подготовки, на которые также предусмотрены бюджетные места.

Управление по информационной политике и связям с общественностью