В АГУ стартовал приём документов от абитуриентов

В АГУ стартовал приём документов от абитуриентов

Сегодня Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева объявляет о начале приёмной кампании на 2024/2025 учебный год. Напомним, что в этом году вуз предлагает абитуриентам более 2000 бюджетных мест. Некоторые из них отданы на новые направления обучения.

Подать документы в Астраханский государственный университет можно как очно, так и в электронном виде. Всю актуальную информацию о сроках подачи документов, условиях поступления, проходных баллах и полном перечне специальностей можно найти на официальном сайте вуза.

В этом году в АГУ появилось более 15 новых направлений подготовки, на которые тоже выделили бюджетные места. Так, например, факультет наук о Земле, химии и трансферной безопасности предлагает 15 студентам бесплатно обучаться на направлении «фундаментальная и прикладная химия». По направлению «зоотехния» (профиль «кормление животных и технология кормов») вуз выделяет 20 бюджетных мест на очную форму обучения и 25 на очно-заочную.

На факультете педагогики, психологии, гостеприимства и спорта проходит набор на два направления магистратуры: «организация работы с молодёжью» (профиль «социальное управление в молодёжной среде») и «педагогическое образование» (профили «дополнительное образование» и «тьюторство в сфере образования»).

Возможности для студентов расширило и открытие нового современного кампуса АГУ. Теперь ещё больше обучающихся смогут жить в комфорте. Общежития Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева оборудованы необходимым имуществом для проживания студентов — комнаты обустроены современной мебелью, а кухни укомплектованы бытовой техникой.

Управление по информационной политике и связям с общественностью