В АГУ начались вступительные испытания для абитуриентов

В АГУ начались вступительные испытания для абитуриентов

Сегодня стартовал очередной этап приёмной кампании 2024 года для поступающих на программы бакалавриата/специалитета в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева.

Первое испытание «Математика в профессиональной сфере» прошло для выпускников колледжей, которые одними из первых подали все необходимые документы для поступления.

Приёмная комиссия Астраханского госуниверситета работает в смешанном формате. Каждый может выбрать наиболее удобный способ подачи документов: очно или в электронном виде. Так, 400 выпускников школ и колледжей подали документы через портал «Госуслуги».

Всего по результатам первой волны приёмной кампании около 1000 абитуриентов уже сделали первый шаг на пути к абсолютной гарантии успеха.

Среди поступающих наибольшим спросом пользуются факультеты цифровых технологий и кибербезопасности, педагогики, психологии, гостеприимства и спорта, наук о Земле, химии и техносферной безопасности, экономики и управления, а также юридический.

Напомним, что вся актуальная информация о сроках подачи документов, условиях поступления, проходных баллах и полном перечне специальностей размещена на официальном сайте вуза.

Управление по информационной политике и связям с общественностью