Портал АГУ вошёл в рейтинг лучших сайтов вузов России

Портал АГУ вошёл в рейтинг лучших сайтов вузов России

Системный интегратор «Паравеб» запустил в начале прошлого года первый в России рейтинг, который комплексно оценивает сайты всех российских университетов. Он не связан с каким-либо ведомством и основан на оценках профессионального сообщества.

В рейтинге представлены 250 лучших сайтов российских вузов. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева расположен на 115-м месте, а среди астраханских высших учебных заведений — на первом.

При формировании рейтинга эксперты оценивают удобство, эргономику, технические свойства, доступность информации, а также гармоничность структуры и представленного контента для ключевых целевых аудиторий университета.

Как отмечают создатели рейтинга, сайт вуза — полноценный инструмент стратегических цифровых коммуникаций. Он влияет на количественные и качественные показатели, формирует бренд вуза, помогает говорить с разными целевыми аудиториями: от настоящих и будущих сотрудников до абитуриентов, академических и индустриальных партнёров.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024