Мобильное приложение преподавателя АГУ попало в категорию «Перспективный проект»

20.06.2024

Работа ассистента кафедры информационной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Виктории Коряковой получила признание на международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация-2024».

Проект направлен на повышение безопасности данных пользователя смартфона. Для этого Виктория Корякова создала мобильное приложение, работа которого основывается на поведенческой биометрии и методах машинного обучения.

Справочно:

Премия «Гравитация-2024» — одно из крупнейших ежегодных мероприятий России, посвящённых популяризации наиболее значимых вузовских проектов в области искусственного интеллекта и больших данных. Организаторами премии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Томский государственный университет и ассоциация «Университетский консорциум исследователей больших данных».

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности