Студенты АГУ познакомились с тонкостями работы с жестовым языком

Студенты АГУ познакомились с тонкостями работы с жестовым языком

В Каспийской высшей школе перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялось мероприятие «Вопросы переводчику РЖЯ».

Участие в нём приняла председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Татьяна Борисова и переводчики русского жестового языка. Гостями встречи стали студенты разных факультетов АГУ, а также выпускники курсов по РЖЯ.

На мероприятии представители Всероссийского общества глухих рассказали, как они стали переводчиком русского жестового языка, поделились интересными случаями из своей практики, ответили на вопросы студентов и выпускников курсов.

Мероприятие «Вопросы переводчику РЖЯ» оказалось не только познавательным, но и вдохновляющим для всех участников. Обмен опытом и знаниями между профессионалами и будущими специалистами подчеркнул значимость и актуальность профессии переводчика русского жестового языка в современном мире.

Каспийская высшая школа перевода