КВШП АГУ представила Астраханский регион на ВДНХ

КВШП АГУ представила Астраханский регион на ВДНХ

В рамках Международной выставки-форума «Россия», проходящей в Москве, открыта экспозиция «Регионы России», посвящённая важнейшим достижениям каждого из субъектов страны.

Здесь проводятся мероприятия деловой и культурной программы, работают зоны ярмарок и региональной кухни. Представители регионов демонстрируют народные обычаи и проводят различные мастер-классы.

На платформе удалось выступить и Каспийской высшей школе перевода Астраханского госуниверситета. Для региона подготовка переводчиков русского жестового языка — одна из важнейших задач, решить которую призваны проекты в области инклюзии.

Старший администратор Каспийской высшей школы перевода Валерия Арямнова провела захватывающий мастер-класс по русскому жестовому языку под названием «Мост в инклюзию». Она рассказала посетителям выставки о развитии интегрированного обучения в Астраханском регионе.

«Удалось обучить участников базовым жестам, которые помогут им в повседневной жизни. Верю, что знание РЖЯ делает наш мир более открытым и дружелюбным местом, где каждый может быть услышан и понят. Благодарим всех, кто посетил мастер-классы от КВШП, ведь так здорово, когда в этом деле мы обретаем всё больше единомышленников! Вместе мы сломаем все языковые барьеры и построим тот самый „мост в инклюзию“!» — считает Валерия Арямнова.

Каспийская высшая школа перевода