Проректор АГУ обсудила с коллегами перспективы обучения магистрантов

Проректор АГУ обсудила с коллегами перспективы обучения магистрантов

В рамках IV Международного научно-образовательного форума сотрудники образовательных учреждений рассмотрели актуальные проблемы и перспективы развития магистерской подготовки в условиях трансформации системы высшего образования РФ. В организационный комитет мероприятия, посвящённого 10-летию Института магистратуры РГЭУ (РИНХ), вошли и. о. ректора АГУ имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев и проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич.

Участие в работе форума приняли представители более 10 образовательных учреждений России и стран ближнего зарубежья (Армения, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь).

Мероприятие проводилось для определения направлений развития магистерской подготовки, формирования моделей сетевого взаимодействия ведущих российских вузов и идентификации запросов профессионального сообщества, влияющих на реализацию магистерских программ.

Проректор по образовательной деятельности и цифровизации Астраханского госуниверситета Галина Станкевич выступила с докладом «"Точка кипения" как инновационная площадка для развития предпринимательских компетенций магистрантов».

Форум продолжился работой круглых столов на широкий спектр тем:

• технологии и методы сетевого взаимодействия: практические аспекты;
  • актуальные вопросы развития юридической науки;
  • интернационализация высшего образования: теория и практика;
  • возможности использования искусственного и естественного интеллекта в образовании;
  • стратегии и перспективы регионального развития: интеграция науки, образования и производства;
  • финансовые тренды и цифровые инновации.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024форум