#СтудИтоги2023: Екатерина Тарабановская о разностороннем саморазвитии в вузе

#СтудИтоги2023: Екатерина Тарабановская о разностороннем саморазвитии в вузе

Обучающаяся по направлению «Информационные системы и технологии» рассказала о новых открытиях и возможностях, появившихся благодаря активному участию в жизни Астраханского госуниверситета.

Прошедший год у Екатерины выдался насыщенным. Университет погрузил девушку в мир науки.

«Мне удалось успешно представить проект на фестивале науки, проходившем осенью. Удивительно, как программирование, переплетаясь с другими областями знаний, создаёт нечто особенно полезное, наделяя умениями в самых разнообразных сферах», — говорит активистка.

Студентка не забывает и о важности общественной деятельности. В ушедшем году Екатерина принимала активное участие в олимпиадах и пробных экзаменах по информатике.

Отвлечься от повседневных забот девушке помогает и участие в студенческом проекте социализации:

«Прошлый год даже предоставил мне возможность возглавить команду, участвовавшую в этом событии. Естественно, встречались трудности, но наше главное достижение заключалось в том, что мы получили бесценные положительные эмоции в процессе подготовки. Несомненно, это сблизило нас и научило эффективной командной работе, которая, безусловно, является ключом к успеху».

Екатерина считает, что активное участие в различных сферах жизни университета позволяет ей разносторонне развиваться.

«Учебные годы в университете — это время, когда корни вашей личности укрепляются, а ваши мечты начинают расцветать великими крыльями знаний. Надеюсь, что наступивший год окажется не менее занимательным!» — резюмирует Екатерина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью