В АГУ подвели итоги работы психолого-педагогических классов

04.02.2024
В АГУ подвели итоги работы психолого-педагогических классов

В итоговом совещании приняли участие директора школ № 1, 8, 11, 22, 26, 32, 36 и лицея № 3, а также кураторы психолого-педагогических классов факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского госуниверситета. В ходе встречи каждый из участников поделился своим опытом работы, и были подведены итоги реализации трёхстороннего соглашения о подготовке психолого-педагогических кадров.

Начальник управления образования, заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Светлана Сальникова отметила высокий уровень работы психолого-педагогических классов и успешную подготовку будущих учителей, а также выразила благодарность за плодотворное сотрудничество участников проекта.

Декан факультета ППГС Галина Палаткина рассказала о большом количестве бюджетных мест на педагогические специальности. Например, для программы «психология образования» выделено 30 бюджетных мест.

В ходе совещания был предложен план дальнейшей работы, направленный на популяризацию психолого-педагогических профессий. В этот план вошли методический семинар, организация совместных мероприятий и возможность делиться опытом работы в рецензируемом ВАК журнале «Педагогические исследования»

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта