#СтудИтоги2023: Влад Скрипник о победе в программе поддержки талантливой молодёжи

04.02.2024

Студент 3 курса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поделился своим опытом участия в научных олимпиадах и рассказал о том, какие возможности они открывают.

Главным достижением студента в ушедшем году является победа в программе «Умник», где был по достоинству оценён его проект «Цифровая платформа для проведения олимпиад и хакатонов по программированию». Стоит отметить, что этот проект активно реализуется в вузе.

Влад принимает участие и в научной жизни университета. Он является победителем хакатона «Мастер цифровой педагогики», а также всегда рад принять участие в проводимой на базе Астраханского госуниверситета Всероссийской олимпиаде, «Твой шаг в Цифру», где стабильно занимает призовые места.

«В прошлом году я перешел из статуса „участник“ в статус „организатор“. Одним из первых моих опытов стала Первая прикаспийская олимпиада школьников по информатике. Я придумывал задания, которые было бы интересно решать мне самому. Мне очень помог мой опыт участника», — рассказывает Влад.

Участие в проекте принесло студенту много новых знаний и подарило огромный опыт, что помогает ему развиваться в своем направлении.

Во всех своих начинаниях с первого курса Влада поддерживает его научный наставник — старший преподаватель кафедры ИТ Юлия Смирнова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью