Педагоги АГУ обсудили вопросы преподавания французского языка

03.02.2024
Педагоги АГУ обсудили вопросы преподавания французского языка

Заведующая кафедрой романо-германской филологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Елена Кузнецова и доцент кафедры Юлия Чудинова приняли участие в ХХХ Всероссийском семинаре преподавателей французского языка.

Участники мероприятия, прошедшего на базе Московского государственного института международных отношений, рассмотрели тему «Преподавание французского языка как иностранного на современном этапе: культура, общество, традиции и тенденции».

В работе семинара приняли участие около 300 преподавателей школ и вузов нашей страны. Спикерами выступили признанные эксперты в области французского языка как из нашей страны, так и из франкофонного зарубежья: Франции, Алжира, Бенина, Буркина-Фасо и Марокко.

Мероприятие ежегодно организуется Ассоциацией преподавателей французского языка России, многие годы возглавляемой Жанной Арутюновой.

Факультет иностранных языков