Призёров конкурса юрфака АГУ поприветствовали в городской администрации

Призёров конкурса юрфака АГУ поприветствовали в городской администрации

Награды получили участники II областного конкурса научно-исследовательских работ «Права человека: взгляд юного поколения», организованного Астраханским госуниверситетом совместно с АРО ООО «Ассоциация юристов России» и управлением по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань».

Учащиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений Астраханской области представили на конкурс научно-исследовательские работы, в которых отразили вопросы защиты прав и законных интересов граждан, охраны окружающей среды, проблемы правового нигилизма и попрошайничества, а также механизмы повышения финансовой грамотности на территории Астраханской области и России.

С приветственными словами к присутствующим обратились начальник управления по связям с общественностью горадминистрации Ирина Иванова, полномочный представитель главы администрации в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова, завкафедрой теории и истории государства АГУ Анна Харитонова и завкафедрой государственно-правовых дисциплин Светлана Шафигулина.

Затем Елена Симеонова и Анна Харитонова торжественно вручили победителям почётные грамоты за призовые места, а остальным школьникам и их научным руководителям — сертификаты.

Заведующая кафедрой корпоративного права АГУ Ольга Кораблина от имени членов жюри поздравила собравшихся с успешной защитой научно-исследовательских работ и пожелала им дальнейших творческих открытий и побед.