Обучающиеся АГУ прошли в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Обучающиеся АГУ прошли в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Это специальное направление второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Основной задачей соревнования является поддержка и акселерация прорывных молодёжных инициатив в отрасли гостеприимства России.

Ранее мы уже писали о том, что студентки факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры прошли на третий этап конкурса. В полуфинале Ромина Васильева, одна из участниц, показала достойный результат, представив проект «Этно-пространство „Соседи“», а Мариами Джиадзе и Анастасия Хаджаева стали финалистками состязания.

Очередной этап конкурса проходил в очном формате в Железноводске. Это были насыщенные мероприятиями, лекциями и мастер-классами дни.

Анастасия Хаджаева смогла пройти в финал благодаря командному проекту «Кавказ на расстоянии клика». Группы, которым было предложено найти решение, составлялись случайным образом. В одном коллективе встретились участники разных возрастов и из разных городов. Благодаря усердной работе команды проект был разработан с нуля за восемь часов.

«Нашей целью было повышение туристической привлекательности одного из уголков Северного Кавказа — всесезонного горнолыжного курорта „Ведучи“ в Чеченской Республике. С помощью этого проекта мы смогли показать гостеприимство региона, разные варианты проведения досуга, развеять стереотипы, складывавшиеся годами, привлечь виртуальных туристов», — комментирует Анастасия.

В свою очередь Мариами Джиадзе представляла проект «Сельский экотуризм „С грядки на тарелку“». Он ориентирован на молодёжь, которая проживает в Астраханской области и интересуется рыбалкой и сельским хозяйством, а также на людей, желающих отвлечься от городской суеты. Студенты предложили возобновить поездки на места выращивания и сбора сельскохозяйственной продукции.

«Моей целью являлось получение и передача наиболее полного представления о регионе, а также знакомство со всем циклом кулинарного производства и раскрытие потенциала патриотического воспитания у молодёжи», — делится девушка.

Мы от всей души поздравляем наших студенток, а также их куратора и наставника Владимира Палаткина и желаем девушкам удачи в финале.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры