Декан ЮФ АГУ провела научно-популярную лекцию об истории российского права

Декан ЮФ АГУ провела научно-популярную лекцию об истории российского права

В рамках всероссийской акции «Учёные – в школы» профессор кафедры теории и истории государства и права Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Елена Савельева посетила открытый урок для учащихся 6-х классов гимназии № 1 г. Астрахани.

Доктор исторических наук рассказала ребятам о возможностях, которые открываются для молодёжи в исследовательской сфере, подчеркнула решающую роль науки в современном мире. Особое внимание было уделено первым письменным источникам русского права и их значению для дальнейшего развития законодательства.

Учащиеся обсудили влияние истории на современное развитие общества и государства, продемонстрировали интерес к познанию и открытию новых знаний.