АГУ напоминает о важности ревакцинации от COVID-19

АГУ напоминает о важности ревакцинации от COVID-19

В рамках мер по противодействию новой коронавирусной инфекции студентам и сотрудникам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рекомендуется сделать прививку от COVID-19, а также соблюдать меры по профилактике вирусного заболевания.

В преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и другими респираторными вирусными инфекциями следует помнить о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в общественных местах и гигиене рук в качестве эффективных способов профилактики заражения и распространения инфекции.

Вакцины обеспечивают надежную защиту, предотвращая тяжёлое течение заболевания и риск госпитализации, тяжёлых осложнений и смертельных исходов.

Напоминаем, что своевременная вакцинация или ревакцинация поможет сократить количество заболевших и защитить от инфекции окружающих.

Управление по информационной политике и связям с общественностью