Преподаватели ФСК АГУ приняли активное участие во всероссийской акции «Учёные – в школы»

21.02.2023

Учёные факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели открытые уроки в СОШ № 8, 9, 14, 56, лицее № 1 и ШОД имени А. П. Гужвина г. Астрахани, где рассказали о роли культуры в современном мире, демографических и семейных проблемах, философии.

Доценты кафедры культурологии Анастасия Дёмина и Мария Кусмидинова обсудили со школьниками проблемы роли и значения культуры в современном мире.

Завкафедрой социологии Юлия Миронова прочитала лекцию для старшеклассников на тему «Исследования демографической ситуации в России и мире». Десятиклассники проявили повышенный интерес к обсуждаемым демографическим проблемам, задали много вопросов, живо реагировали на неизвестные факты.

Доценты кафедры социологии Наталья Тырнова и Татьяна Яковлева в интерактивном взаимодействии рассказали ребятам актуальные проблемы, с которыми сталкиваются современные семьи, рассмотрели варианты гармоничного и конфликтного взаимодействия.

Преподаватели кафедры философии Дмитрий Бибарсов и Дмитрий Ворошилов обсудили со школьниками актуальные проблемы философии как науки и особенности философского мировоззрения в условиях вызовов и современных угроз.

Открытые уроки вызвали живой интерес: школьники активно участвовали в беседе, задавали вопросы и разбирали полученную информацию. Преподаватели факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета получили благодарных слушателей и приглашение продолжить сотрудничество.

Факультет социальных коммуникаций