В Астраханском госуниверситете встретили Масленицу

В Астраханском госуниверситете встретили Масленицу

На празднике студентов и сотрудников университета встретили традиционные танцы, песни и угощения, приготовленные будущими специалистами гостиничного дела, ресторанного сервиса и гостеприимства.

Участникам мероприятия рассказали об исторически сложившихся обычаях и правилах, согласно которым следует отмечать Масленицу. Так, гости узнали, что второй день празднества посвящён новым знакомствам и народным гуляньям.

Праздник никого не оставил равнодушным: все пели и танцевали вместе со студентами-артистами центра творческих индустрий АГУ.

С поздравительной речью к сотрудникам и студентам университета обратился проректор по образовательной деятельности Александр Трещёв. Он пожелал всем встретить весну с хорошим настроением и получить положительные эмоции от мероприятия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью