21.04.2019
Министр спорта отметил готовность команды АГУ к труду и обороне

Делегация Астраханского госуниверситета в составе 35 студентов и преподавателей приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На стадионе газовиков нормативы ГТО сдавали более трёхсот участников разных возрастных категорий.

На параде открытия фестиваля спортсменов приветствовал министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров. Он особо отметил команду Астраханского государственного университета за слаженность и энтузиазм.

Представители восьми факультетов АГУ заранее готовились к сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» на своих спортивных площадках, поэтому многие из них показали отличные результаты и на беговых дорожных, и в подтягивании, и в упражнениях на пресс. Самое активное участие в фестивале приняли преподаватели и студенты физико-технического, исторического факультетов и факультета психологии.

Министр спорта отметил готовность команды АГУ к труду и обороне

Наиболее сложным для многих участников стало метание снаряда (гранаты). Но все спортсмены справились со своей задачей. Теперь для получения золотых, серебряных и бронзовых значков необходимо во втором этапе сдачи нормативов показать отличные результаты в плавании и стрельбе из электронного оружия. Эти испытания студенты и преподаватели будут проходить в мае непосредственно в университете — в школе спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ.

Министр спорта отметил готовность команды АГУ к труду и обороне

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни