Студенты АГУ стали участниками Всероссийской акции «Гагаринская миля»

Студенты АГУ стали участниками Всероссийской акции «Гагаринская миля»

Общенародное спортивное мероприятие приурочено к 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Его организаторами в нашем городе выступили Астраханский госуниверситет и Астраханская региональная организация «Российский союз молодёжи».

Обучающиеся АГУ совершили забег на дистанции 108 метров и 1 километр 80 метров.

Как напомнила заместитель председателя АРО РСМ Алина Алханова, Юрий Гагарин провёл в космосе 108 минут — это «гагаринская миля».

«Сегодня наши студенты на скорость пробегут расстояние, которое символически отражает продолжительность первого полёта человека в космос, и тем самым почтят память национального героя», — пояснила организатор мероприятия.

Победителей забега выявляли директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Владислав Шульгин и тренер Наталья Лисунова.

Отметим, что при проведении мероприятия были учтены все рекомендации Роспотребнадзора, действующие в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Управление по информационной политике и связям с общественностью