Поисковики колледжа АГУ привели в порядок астраханский некрополь

Поисковики колледжа АГУ привели в порядок астраханский некрополь

Бойцы музейно-поискового объединения «Патриот» колледжа Астраханского госуниверситета приняли участие в субботнике «Очистим историческую память от мусора», который состоялся на городском кладбище по ул. Софьи Перовской.

Организаторами мероприятия выступили Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, региональное отделение «Поискового движения России», Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», администрация города Астрахани, региональное министерство культуры и агентство по делам молодёжи.

Студенты приводили в порядок могилы и памятники павшим защитникам Отечества. Места упокоения советских солдат и офицеров, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, были очищены от скопившегося мусора и старой травы.

Ребята надеются, что своим примером вдохновят и других людей, которым небезразлично прошлое и будущее родной страны.

Колледж АГУ