Прекрасные представительницы АГУ посостязались в роуп-скиппинге и дартсе

Прекрасные представительницы АГУ посостязались в роуп-скиппинге и дартсе

Праздничное мероприятие «Леди спорт» прошло 5 марта в сухом зале плавательного бассейна Астраханского госуниверситета и было приурочено к Международному женскому дню.

Студентки и сотрудницы десяти факультетов и колледжа АГУ соревновались в двух видах программы. Сначала девушки выполняли прыжки на скакалке. Лучший результат показала представительница факультета физической культуры и спорта, которая за одну минуту успела сделать 151 прыжок. В судействе этих соревнований приняли участие студенты и тренер, которые профессионально занимаются роуп-скиппингом.

Затем участниц ожидали соревнования по дартсу «Большой раунд». Спортивным леди предстояло показать свою ловкость и меткость, поочерёдно попав дротиком в каждый сектор от 1 до 20. Победительницей непростого состязания стала студентка факультета филологии и журналистики, набравшая 71 очко.

Праздничная атмосфера царила на спортивных площадках всё время проведения соревнований. Победительницы и призёры как в личном, так и в общекомандном зачёте были награждены медалями и грамотами.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью