АГУ на «Архипелаге 2121»: представители вуза обсудили будущее университетов

09.08.2021
АГУ на «Архипелаге 2121»: представители вуза обсудили будущее университетов

Делегация Астраханского госуниверситета активно участвует в университетских треках образовательного интенсива, посещая лекции и семинарские занятия, а также создавая собственные проекты.

Светлана Куняшова директор колледжа АГУ, рассказала, как для неё проходит «Архипелаг 2121».

Руководитель образовательного учреждения принимает участие в треке Future skills, в рамках которого выступают профессиональные лекторы мирового уровня, а на обсуждение вынесены вопросы образования будущего и внедрения компетенций WorldSkills в университеты.

Спикеры отметили, что Астраханский госуниверситет может стать площадкой для проведения международных мероприятий в направлении WorldSkills.

«Эксперты обрисовали ситуации, которые сложатся в ближайшее будущем на рынке труда. Так, популярные и актуальные профессии выйдут на новый уровень, а другие исчезнут», — рассказывает Светлана Куняшова.

Сейчас представитель АГУ вместе с коллегами работает над проектом, который продемонстрирует, как можно внедрить компетенции Future skills в образовательном процессе Астраханского госуниверситета и развить их.

Управление по информационной политике и связям с общественностью