АГУ открыл двери в мир дополнительного образования

АГУ открыл двери в мир дополнительного образования

«Приходи в ДепНо учиться — в жизни точно пригодится!» — так сотрудники департамента непрерывного образования Астраханского госуниверситета встречали своих гостей, которые решили сделать первый шаг к успеху, процветанию, конкурентоспособности и развитию.

Открывая встречу, начальник отдела дополнительного профессионального образования Елена Метельская рассказала о плюсах участия в программах допобразования и познакомила с возможностями, которые оно даёт в настоящее время. Спикер также отметила, что сейчас из обихода практически вышло понятие «второе высшее образование», и обратила внимание собравшихся на то, что они имеют возможность получить дополнительное образование параллельно со своим основным.

Директор департамента Галина Файзиева подчеркнула: жизнь откроет перед выпускниками университета поистине безграничные возможности, и с одним дипломом достичь высот будет невозможно.

«В этом вам поможет программа дополнительного образования. Она дополнит ваши компетенции, получаемые при обучении по основной образовательной программе, и украсит портфолио. Она обеспечит успех вашим стремлениям, и вы шагнете в мир более подкованными и защищёнными», — заверила присутствующих Галина Файзиева.

В ходе мероприятия будущие слушатели получили информацию о программах профпереподготовки, направлениях профессионального образования и повышения квалификации; узнали, что в департаменте проходят ещё и семинары, тренинги, мастер-классы, конференции и олимпиады, а также послушали историю из личного опыта одного из обучающихся ДепНО — Павла Мамонтова. Он рассказал и о себе, и обо всей системе, и о том, зачем всё это нужно.

Кроме того, свои программы, настоящие и будущие, гостям представили завкафедрой социологии Юлия Миронова, доцент кафедры политологии и международных отношений Ольга Оськина и замдекана факультета социальных коммуникаций Александр Рогов.

В завершение мероприятия участники побывали на экскурсии по департаменту и своими глазами увидели аудитории, в которых им предстоит учиться.

Управление по информационной политике и связям с общественностью