В Астраханском госуниверситете познакомят с системой обучения корейскому языку

14.08.2021
В Астраханском госуниверситете познакомят с системой обучения корейскому языку

Новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации нацелена на развитие профессиональных компетенций, необходимых для ведения преподавательской деятельности, обучение навыкам составления учебных программ и методических заданий, а также планирования и ведения занятий по корейскому языку в русскоязычной аудитории.

Сегодня в мире на корейском языке разговаривает более 80 миллионов человек, и его популярность с каждым годом растёт. Вот почему, наряду с традиционными английским, немецким и французским, во многих прогрессивных школах предлагают выучить именно корейский язык. Однако его специфика диктует необходимость освоения особенностей методики преподавания.

Программа «Система обучения корейскому языку в русскоговорящей аудитории для иностранных стажёров», разработанная под руководством директора центра корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сэчжона» АГУ Ляйсан Сапаровой, поможет русскоязычным слушателям в овладении средствами и методами профессиональной деятельности учителя и преподавателя иностранного языка, а также закономерностями процессов преподавания и изучения иностранных языков. Слушатели научатся использовать в профессиональной деятельности учебники, учебные пособия и дидактические материалы по иностранному языку для разработки новых учебных материалов по определённой теме.

В учебном плане курса предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Структура учебного процесса на занятиях по иностранному языку»;
  • «Организация обучения корейскому языку в России».

Трудоёмкость программы — 128 часов, из них 112 часов аудиторных занятий.

По окончании обучения слушатели, успешно завершившие программу и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

По вопросам обучения по программе обращайтесь по телефону: 8 (8512) 24-68-30 (центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сэчжона»).

Департамент непрерывного образования