Ректор и проректор АГУ посадили саженцы, заложившие основу Аллеи дружбы в филиале ЛГУ

10.04.2023

Константин Маркелов и Михаил Анишко в рамках официального визита посетили филиал Луганского государственного университета имени В. Даля — Северодонецкий технологический институт.

Ректор Астраханского госуниверситета имени В. Н. Татищева Константин Алексеевич Маркелов отметил, что здание и город сильно пострадали в ходе СВО. Однако он уверен, что в скором времени всё будет восстановлено. Институт посетил и проректор по общим вопросам и комплексной безопасности АГУ Михаил Анишко, также отметивший значительное обрушение построек.

В ходе поездки проректор по научно-педагогической, социальной и воспитательной работе ЛГУ имени В. Даля Сергей Коваленок провёл ознакомительную экскурсию. После этого Константин Маркелов, Михаил Анишко и Сергей Коваленок  высадили на территории филиала саженцы липы, тем самым заложив Аллею дружбы.

Информация и фото предоставлены центром медиаинформационной политики ЛГУ имени В. Даля