138 лучших школьников отметили в АГУ

138 лучших школьников отметили в АГУ

В Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров XVI Прикаспийской межрегиональной олимпиады.

С каждым годом растёт число желающих попробовать свои силы в этом интеллектуальном соревновании. Оно традиционно проводится в два этапа: заочный из дома и очный — в стенах АГУ.

В этом учебном году в олимпиаде по 16 дисциплинам приняли участие более 5000 школьников из стран ближнего зарубежья (Туркменистан, Казахстан) и 10 субъектов РФ. Лишь тысяча участников смогла пройти во второй тур, и только лучшие получили дипломы победителей и призёров.

Согласно правилам приёмной кампании, абитуриенты — победители и призёры Прикаспийской олимпиады получат максимальные 10 баллов за индивидуальные достижения к общей сумме за ЕГЭ. Это значительно увеличит их шансы поступить на бюджет в университет.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов