Колледж АГУ открыл свои двери для будущих студентов

Колледж АГУ открыл свои двери для будущих студентов

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялся День открытых дверей, участниками которого стали более 300 абитуриентов, желающих получить среднее специальное образование.

Гостей встречали сотрудники и студенты колледжа Астраханского госуниверситета. На примере выставленных экспонатов они демонстрировали ребятам особенности работы по выбранным профессиям.

В ходе встречи директор колледжа АГУ Светлана Куняшова объяснила абитуриентам и их родителям условия поступления и правила предоставления скидок на оплату образовательных услуг, а также выделила востребованные специальности, по которым осуществляется обучение.

«В нашем учебном заведении каждый студент может получить профессиональные знания по специальностям „Фармация“, „Ветеринария“, „Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)“, „Сварочное производство“, „Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения“, „Технология продуктов питания животного происхождения“. Основам профессий студентов непосредственно учат квалифицированные специалисты», — отметила она.

Обучающиеся в свою очередь рассказали о том, как проходит студенческая жизнь и как помогает реализация творческих и спортивных проектов в будущей профессиональной деятельности.

Приглашённые на встречу специалисты партнёра колледжа — АГУ ОГКУ «Центр занятости населения города Астрахани» — провели для всех желающих консультации по выбору будущей специальности и профориентационное тестирование, результаты которого помогли абитуриентам определиться в построении профессиональной карьеры.

Колледж АГУ