Будущие абитуриенты познакомились с колледжем АГУ

Будущие абитуриенты познакомились с колледжем АГУ

В ходе дня открытых дверей представители колледжа Астраханского госуниверситета и сотрудники управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов рассказали ребятам и их родителям об особенностях поступления на программы среднего профессионального образования в 2022 году.

Гости мероприятия получили полную информацию о реализуемых колледжем образовательных программах и о количестве бюджетных и платных мест на 2022/2023 учебный год.

Школьники узнали и о таких преимуществах колледжа, как:

• зачисление без экзаменов и вступительных испытаний;
  • наличие бюджетных мест;
  • использование инновационных технологий в процессе обучения;
  • возможность получения второго образования и рабочей профессии;
  • продолжение обучения в Астраханском государственном университете по бонусной программе;
  • вовлечение обучающихся в научно-познавательную деятельность;
  • активная студенческая жизнь и самореализация личности: участие в проектах социализации, спортивных мероприятиях, волонтёрской деятельности и поисковом движении.

«Колледж АГУ ведёт подготовку специалистов газовой, электроэнергетической, автотранспортной и социально-экономической отраслей. В 2022 году объявлен набор на ещё одну новую специальность — „Технология мяса и мясных продуктов“. Здесь мы будем готовить специалистов по переработке мясного сырья в высококачественные продукты питания, биологически полноценные, сбалансированные по составу основных веществ и обогащённые физиологически активными компонентами. На современном российском рынке представлен огромный ассортимент мясных продуктов и колбасных изделий. Именно поэтому специалисты этой отрасли востребованы на рынке труда, высоко оплачиваемы и конкурентоспособны», — рассказала гостям дня открытых дверей директор колледжа АГУ Светлана Куняшова.

Школьники также получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов колледжа. Будущие абитуриенты убедились в том, что учёба здесь интересна и открывает прекрасные перспективы, а внеучебная жизнь даёт массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью