Сотрудники АГУ встретились с абитуриентами из Красноярского района

Сотрудники АГУ встретились с абитуриентами из Красноярского района

Профориентационную работу с учениками 9-11 классов провели представители химического факультета, факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, биологического факультета, колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и приёмной комиссии.

На встрече присутствовали школьники из сёл и посёлков Красный Яр, Комсомольский, Байбек, Забузан, Верхний Бузан, Новоурусовка. Ребятам рассказали о правилах поступления в высшее учебное заведение 2023 году, многообразии направлений подготовки в Астраханском госуниверситете и проинформировали, где находится вся подробная и актуальная информация о приёме. Их также познакомили с ключевыми локациями вуза, продемонстрировав видеоролик.

Представители факультетов и колледжа АГУ упомянули особенности обучения, преимущества специальностей естественнонаучного направления, поделились информацией о насыщенной студенческой жизни и возможностях трудоустройства.

Учителям-предметникам же рассказали о проекте Астраханского госуниверситета «Сельский учитель».

В заключение встречи ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся сроков и способов подачи документов, особенностях обучения в военном учебном центре, а также карьерного роста. Благодаря мероприятию школьники смогли поближе познакомиться с университетом и задуматься о поступлении именно в АГУ.

Химический факультет