АГУ принял участие в областном профориентационном мероприятии «ПрофСтарт»

АГУ принял участие в областном профориентационном мероприятии «ПрофСтарт»

На территории СЗК «Звездный» представители управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов, а также факультетов и колледжа Астраханского госуниверситета представили стенды с информационной продукцией и организовали мастер-классы.

Студенты факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, обучающиеся на направлении подготовки «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», провели мастер-класс для школьников. На ультразвуковом анализаторе «Клевер-2» участникам показали процесс определения белка, жира, сухого обезжиренного молочного остатка и плотности коровьего молока. Учащимся школ также предложили определить количество нитратов в моркови, томате, огурце, банане и луке при помощи экотестера «Соэкс».

Представители геолого-географического факультета организовали для участников мероприятия турнир по скоростному сбору спилс-карт.

Представители колледжа АГУ провели мастер-класс по прокладке газопровода к жилым домам. Школьники узнали о классификации газопроводных систем, технологиях прокладки газопровода, а также о тонкостях применения труб из полипропилена.

Площадка АГУ заинтересовала потенциальных студентов, гости узнали о перспективах развития вуза и колледжа, актуальных профессиях и специальностях в нашем регионе.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов