«АГУ глазами школьников»: вуз посетили учащиеся Джанайской ООШ

«АГУ глазами школьников»: вуз посетили учащиеся Джанайской ООШ

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов совместно с факультетами Астраханского госуниверситета продолжают реализовывать профориентационный проект.

Девятиклассникам села Джанай Красноярского района подробно рассказали о преимуществах обучения в колледже АГУ, многообразии специальностей, по которым ведётся подготовка, и перспективах дальнейшего трудоустройства. О жизни студентов Астраханского госуниверситета школьники узнали из яркого фильма-презентации.

В школе спорта, физического развития и здорового образа жизни ребятам показали зал сухого плавания и бассейн, а также представили информацию о спортивных достижениях студентов и сборных команд АГУ.

Представители геолого-географического факультета организовали для девятиклассников захватывающие соревнования по скоростному сбору спилс-карт, попутно рассказав о насыщенной жизни факультета и реализуемых направлениях подготовки.

Студентка 3 курса факультета филологии и журналистики Саида Аминова познакомила ребят с нюансами обучения на направлении «журналистика», а на юридическом факультете ребята посетили криминалистическую лабораторию и смогли поучаствовать в процессе снятия отпечатков пальцев. В учебном зале судебных заседаний будущие абитуриенты узнали о моделировании процесса суда на занятиях.

Руководитель школы «Археология Нижнего Поволжья» Дмитрий Васильев рассказал гостям о раскопках у сёл Самосделка, Хошеутово и на Селитренном городище в Харабалинском районе. Ребята смогли не только увидеть уникальные археологические находки, но и потрогать их своими руками.

Школьники получили массу ярких впечатлений от мероприятия и смогли убедиться, что АГУ — это прекрасное место для обучения и самореализации, жизнь в университете насыщенная и увлекательная.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов