Астраханский госуниверситет вновь встречает будущих абитуриентов

Астраханский госуниверситет вновь встречает будущих абитуриентов

В рамках профориентационного проекта «АГУ глазами школьников» Астраханский госуниверситет посетили десятиклассники из МБОУ «СОШ № 18 г. Астрахани». Гости познакомились с локациями вуза и поучаствовали в мастер-классах.

Людмила Товарниченко — начальник управления довузовского образования и организации приема абитуриентов, ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ подробно рассказала старшеклассникам о направлениях подготовки в бакалавриате АГУ, о необходимости придерживаться правильной стратегии при поступлении и важности выбора предметов для успешной сдачи ЕГЭ, а также о возможности получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения и других перспективах абитуриентов.

В процессе знакомства с вузом ребята посетили школу спорта, физического развития и здорового образа жизни, где познакомились со спортивными достижениями студентов и сборных команд, узнали о действующих в АГУ секциях, увидели зал «сухого плавания» и бассейн.

Представителями биологического факультета для гостей вуза был организован мастер-класс «Изучение генотоксических эффектов в клетках эпителия и крови». На юридическом факультете будущие абитуриенты смогли поучаствовать в процессе снятия отпечатков пальцев, а на факультете цифровых технологий и кибербезопасности искали прослушивающее устройство.

В учебном зале судебных заседаний молодым людям рассказали о моделировании процесса суда на занятиях, а в Каспийской высшей школе перевода — о подготовке устных и письменных переводчиков высокого класса в соответствии со стандартами ведущих международных организаций и переводческих ассоциаций.

Гости особенно отметили формат экскурсии по университету, позволивший вживую пообщаться с представителями факультетов и студентами в неформальной обстановке, которые поделились своим опытом и впечатлениями от учебы в университете.

«Сегодня нам представилась возможность узнать больше о направлениях подготовки в АГУ, о новых возможностях для развития студентов, мы завели новые знакомства и получили массу приятных впечатлений», — отзываются школьники.

Управление довузовского образования и организации приема абитуриентов