Сотрудники АГУ прошли обучение в образовательном центре «Сириус»

Сотрудники АГУ прошли обучение в образовательном центре «Сириус»

Представители управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов вошли в число 50 счастливчиков, которых пригласили к участию в программе повышения квалификации «Обучение физике в контексте современных педагогических технологий: экспериментальный подход».

Смена, которая проходила с 22 по 28 марта, объединила педагогов-физиков из разных уголков страны — от Сахалина до Калининграда. От Астраханского госуниверситета образовательный центр в Сочи посетили начальник отдела по работе с одарёнными учащимися и довузовской подготовки Альфия Валишева и менеджер отдела информационно-аналитического сопровождения и маркетинговой стратегии Луиза Амантаева.

Слушатели программы познакомились с опытом ведущих педагогов России и методами их работы с одарёнными школьниками, с технологиями, разработками и эффективными приёмами работы специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного физического образования, а также с лучшими практиками выявления, сопровождения и организации работы с одарёнными детьми в области физики. Помимо этого, участники смены посетили Президентский лицей «Сириус» и получили информацию об инфраструктуре парка науки и искусства.

После поездки в образовательный центр Альфия Валишева и Луиза Амантаева выступили на заседании РУМО секции учителей физики и астрономии, где поделились впечатлениями о смене и провели небольшой мастер-класс по решению олимпиадных задач на расчёт электрических цепей.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов