Представители АГУ рассказали астраханским школьникам об истоках языка и языковом многообразии

17.04.2023

Преподаватели кафедры английского языка для факультета социальных коммуникаций и юридического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили три астраханские школы с научно-популярной лекцией «История возникновения языков на планете Земля».

Учащиеся 10–11 классов стали не только слушателями, но и активными участниками обсуждения вопросов об истоках языка и языковом многообразии. Школьники с неподдельным интересом прослушали лекционный материал и активно включились в интерактив по определению принадлежности текстов к тому или иному древнему или современному языку.

Затем старшеклассники приняли участие в игре-викторине и смогли продемонстрировать свои знания о культуре, традициях и языковых особенностях разных стран и народов мира.

Преподаватели также рассказали о факультете иностранных языков и о программах бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения, на которые выпускники смогут поступить в 2023 году.

Кафедра благодарит администрации школ № 8, № 39, и СОШ п. Трусово за возможность пообщаться с учащимися.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов