Абитуриенты Беларуси узнали об обучении в АГУ

Абитуриенты Беларуси узнали об обучении в АГУ

В рамках проекта «Образование в России. Твой ключ к успеху» начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Людмила Товарниченко провела онлайн-презентацию для поступающих из дружественной республики.

Мероприятие началось со знакомства с Астраханью как многонациональным городом. Были продемонстрированы фотографии с видами красивых памятных мест.

Белорусские поступающие узнали об активной международной деятельности, спортивной и творческой жизни иностранных студентов в АГУ. Людмила Товарниченко рассказала о структуре вуза, институтах и ведущих кафедрах. На слайдах презентации были представлены просторная научная библиотека, и концертный зал, где студенты могут реализовать свои творческие возможности. Особое внимание было уделено отделу развития спорта — школе спорта, физического развития и здорового образа жизни, возможности посещать бассейн, тренажёрный зал и заниматься в различных спортивных секциях.

Людмила Товарниченко также сообщила о возможности пройти обучение по широкому спектру практико-ориентированных программ дополнительного образования.

Важной стала информация об условиях проживания иногородних и иностранных студентов. Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов рассказала о комфортабельных комнатах, оснащённых необходимой современной мебелью и сантехническим оборудованием, а также о масштабном строительстве новых корпусов студенческих общежитий.

Будущие выпускники школ и колледжей Республики Беларусь смогли узнать о преимуществах поступления в АГУ, об образовательных программах, которые реализуются в нашем университете. Они получили сведения об условиях поступления в АГУ в 2024 году: о правилах и датах приёма, сроках и формах обучения, возможности подачи необходимых для поступления документов через личный кабинет абитуриента и прохождении вступительных испытаний в дистанционном формате.

Абитуриенты узнали о перспективах, которые открывает обучение в АГУ имени В. Н. Татищева, возможности получения европейского приложения к диплому.

В конце презентации Людмила Товарниченко предложила подписаться на группы приёмной комиссии и факультетов в соцсетях, чтобы следить за новостями и мероприятиями, проходящими в университете.

Онлайн-презентация доступна по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8512) 24-64-37

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов