Студенты астраханского колледжа узнали о правилах приёма в АГУ

10.12.2023
Студенты астраханского колледжа узнали о правилах приёма в АГУ

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проводит работу по профессиональной ориентации среди обучающихся в колледжах города.

В ходе запланированных профориентационных мероприятий у будущих выпускников социально-педагогического колледжа появилась возможность получить исчерпывающую информацию об условиях поступления в вуз в 2024 году.

Профориентационная работа была направлена на организацию устойчивых связей между колледжем и университетом, развитие интереса абитуриентов к освоению профессий и специальностей.

Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко рассказала выпускникам колледжа о многообразии направлений подготовки, специальностей для абитуриентов 2024 года и возможностях дальнейшего трудоустройства.
Были показаны видеоролик об АГУ и наглядная презентация.

Ответственный секретарь приёмной комиссии познакомила собравшихся с перечнем документов и сроками их подачи, а также возможностью подать их через личный кабинет абитуриента или сайт «Госуслуги». Людмила Товарниченко уделила особое внимание дополнительным баллам за индивидуальные достижения, наличие льгот и преимуществ при поступлении.

Также гости узнали о возможности получения дополнительного профессионального образования.

В ходе встречи студенты старших курсов получили ответы на множество вопросов, касающихся сокращения сроков обучения по профильному образованию и возможности выбрать другое направление или специальность. Спрашивали о формах обучения и совмещении учёбы и работы. Многих выпускников интересовало обучение по целевому договору.

Людмила Товарниченко познакомила студентов колледжа с сайтом университета, где доступна вся актуальная информация по приёмной кампании — 2024, а также предложила подписаться на группы в соцсетях, чтобы быть в курсе всех новостей и достижений студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. В конце выступления ребят пригласили на день открытых дверей.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов