Проект «Навыки первых» в АГУ подошёл к концу

Проект «Навыки первых» в АГУ подошёл к концу

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось торжественное закрытие проекта «Навыки первых: мобильное образовательно-игровое пространство верных Отечеству».

Мероприятие собрало самых активных ребят проекта, вступивших в «Движение первых».

За время реализации масштабного проекта в нём приняли участие более 5200 детей из 28 учебных заведений в 24 созидательных активностях.

В проекте были задействованы 33 работника и преподавателя состава Астраханского госуниверситета. А также 100 студентов-волонтёров АГУ — будущие социальные педагоги, воспитатели, учителя физической культуры и другие специалисты, работающие с детьми.

Более 120 постов было опубликовано за время реализации проекта.

Подводя итоги инициативы, для активных участников организаторы подготовили итоговый квест «Фестиваль скриншотов». В ходе квеста были отобраны участники, сумевшие собрать наибольшее количество скриншотов от зарегистрированных благодаря им новых членов «Движения первых» и снявших наиболее популярные 15-секундные агитационные видео. Всего фестиваль набрал около 10 000 просмотров публикаций участников. По его результатам были определены 24 победителя.

А в завершение ребят ждал праздничный концерт с участием артистов Астраханской области и факультета образования, психологии, физической культуры и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Управление по информационной политике и связям с общественностью