Второй этап проекта «Десять граней патриотизма» выходит на финишную прямую

Второй этап проекта «Десять граней патриотизма» выходит на финишную прямую

На дискуссионной площадке в формате форума-театра вместе с уже полюбившимися героями сцены участники искали ответы на вопросы о важности экологического воспитания юного поколения, а также обсуждали пути привлечения молодёжи к добровольчеству.

Дискуссия продолжилась встречей со спикером программы «Герой нашего времени». Гостем площадки стала учредитель благотворительного фонда «Созвездие добра», основатель народного движения #ЯАСТРАХАНЕЦ Анна Алексеева.

Спикер рассказала, что такое добровольчество, какие сложности и препятствия возникают на пути молодого волонтёра. Отдельно была затронута тема идейного и психологического выгорания и путей решения этой проблемы.

Студенты тоже поделились своим опытом: в составе объединённого совета обучающихся АГУ активно действуют добровольческие и патриотические клубы. Площадка завершает работу в ближайшие дни. Финальными темами станут служение Отечеству и история.

Итогом реализации грантовой программы будут студенческие проекты в рамках темы воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности