Психологическая служба «Равновесие» АГУ провела кинотерапию для студентов

Психологическая служба «Равновесие» АГУ провела кинотерапию для студентов

Данное средство диагностики личностных проблемных областей и зон ближайшего развития человека выводит на поверхность бессознательный материал, делая его доступным для анализа и ускоряет процесс позитивных личностных изменений.

Терапия начинает свое воздействие уже во время просмотра кино и продолжает во время обмена впечатлениями об увиденном. Просмотр проходил в доверительной, комфортной обстановке, в закрытой и немногочисленной группе.

На первом сеансе был показан фильм «Человек идёт за солнцем» режиссёра Михаила Калика 1961 года. Картина показала собравшимся один день из детской жизни, вместивший в себя огромное количество увиденного глазами ребёнка. До начала просмотра были проведены психологические упражнения. По окончании обсуждения фильма участники определили тему терапии — жить здесь и сейчас.