В АГУ подошёл к концу второй этап программы «Десять граней патриотизма»

В АГУ подошёл к концу второй этап программы «Десять граней патриотизма»

В течение 10 дней студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева дискутировали на тему патриотического воспитания и вдохновлялись примерами лучших граждан своего Отечества.

Студенческий актив АГУ испытал свои силы в совершенно новом формате — форуме-театре. Небольшие, но ярко разыгранные проблемные ситуации не оставляли равнодушными зрителей, заставляли их включаться в сюжет и помогать героям принимать правильные решения. А встречи с яркими личностями в рамках проекта «Герой нашего времени» были по-домашнему душевными, но информативными и вдохновляющими.

Итогом второго этапа стал конкурс проектов на тему воспитания у молодого поколения патриотизма. Участники программы представили 15 инициатив, охвативших темы туризма, медиа, педагогики, экологии и другие.

Все команды получили сертификаты участников, а победителем был признан проект «Правда или ложь: влияние фейков на патриотизм». Его разработчики затронули актуальную тему медиа и разработали продуманную насыщенную программу мероприятий. Работа над проектом продолжится: специалисты управления молодёжной политики и воспитательной деятельности проведут консультации по написанию дорожной карты и выходу на этап реализации.

Следующим этапом грантовой программы станет просветительская поездка самых активных участников «Дорога памяти: Астрахань — Волгоград — Астрахань».

Напомним, главная цель «Десяти граней патриотизма» — воспитание среди студенческого актива амбассадоров патриотической мысли, авторов новых проектов и гражданских инициатив, лидеров патриотических объединений и клубов.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности