В АГУ прошёл форум-спектакль на тему культуры

В АГУ прошёл форум-спектакль на тему культуры

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева продолжается реализация молодёжного проекта «Десять граней патриотизма».

Напомним, проект направлен на воспитание среди молодёжи будущих наставников и лидеров общественных объединений, авторов гражданских инициатив и амбассадоров патриотической мысли.

Тема сохранения культурного наследия нашла живой отклик среди студенчества. Участники дискуссии делились своим видением проблемы сохранения исторических памятников, популяризации народной музыки и музеефикации значимых исторических мест.

На импровизированных подмостках «Точки кипения» артисты освещали одну из проблемных сторон обсуждаемой темы, с юмором рассказывая небольшие истории. Делясь впечатлениями, зрители отмечали близость театрального действа к реальной жизни, узнавали в персонажах себя и своих знакомых.

Неизменно яркие впечатления оставляли встречи в рамках блока «Герой нашего времени». О культуре, театре и роли каждого гражданина в развитии искусства и сохранении наследия собравшимся рассказывал заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Астраханского театра юного зрителя Сергей Тараскин. Общение с молодёжью было долгим, интересным и даже артистичным.

Работа площадок форума-театра и встреч в формате «Герой нашего времени» продлится до ноября. Итогом станут студенческие проекты, направленные на построение патриотичного общества в рамках конкурса. Авторы проектов-победителей и самые активные участники отправятся в трёхдневный образовательный интенсив «Дорога памяти: Астрахань — Волгоград — Астрахань».

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности