Студентов АГУ знакомят с гранями патриотизма

Студентов АГУ знакомят с гранями патриотизма

В рамках реализации молодёжного проекта «Десять граней патриотизма» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева для студентов университета организовали патриотический форум-спектакль и встречу с олимпийским чемпионом.

Дискуссионная площадка продолжает свою работу и затрагивает такие темы, как спорт, экология, педагогика, культура, медиа, история, служение Отечества, добровольчество, семья, наука — все эти грани помогают молодёжи реализовать себя и быть патриотом.

Темами для обсуждения прошедшего форума стали спорт и медиа. Участники площадки дискутировали о важности спорта в воспитании здоровой нации, обсудили тренерство и спортивное наставничество, а также проблему медиаграмотности и роль средств массовой информации в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Оживлённая дискуссия продолжилась встречей со спикером программы «Герой нашего времени». В рамках заявленной тематики гостем площадки стал заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион по гандболу Андрей Тюменцев.

Студенты с интересом слушали историю жизни Андрея Алексеевича и задавали вопросы.

Площадка будет работать в течение месяца, а итогом её работы станут студенческие проекты, направленные на изучение патриотизма и способов его воспитания у подрастающего поколения.

Управление молодежной политики и воспитательной деятельности