Студентам АГУ прививают семейные ценности

21.10.2023
Студентам АГУ прививают семейные ценности

Завершился ещё один день реализации молодёжного грантового проекта «Десять граней патриотизма». В этот раз студенты обсуждали тему семейных отношений, важности поддержания и приумножения любви и доверия между родными людьми.

Культура и семья — две важные вехи в воспитании молодого поколения, значимость которых подтверждала оживлённая дискуссия, активный обмен мнениями и выдвижение инициатив. Дискуссия развивалась в формате форум - спектакля. На площадке «Точки кипения» артисты с юмором и позитивным настроением представили зрителям небольшую семейную инсценировку. Представление носило не только развлекательный характер, но и практический урок о том, как создать счастливую и долговечную семью.

О родителях, детях и секретах семейного счастья студентам АГУ рассказала молодая многодетная семья Шульгиных.

Владислав и Екатерина Шульгины являются выпускниками, а также сотрудниками Астраханского госуниверситета. Своим опытом и примером они показали студентам, как сохранить тёплые семейные отношения, доверие в семье, и рассказали о воспитании детей в духе традиционных семейных ценностей.

Дискуссии на такие важные темы, как спорт, история, культура, семья, экология, служение Отечеству, позволят участникам проекта по-новому взглянуть на свою страну, глубже осмыслить личную сопричастность к её истории и культуре, осознать свою роль в укреплении и развитии Отечества и шире использовать инструменты педагогики, экологии, культуры, добровольчества и других областей в организации студенческих патриотических мероприятий в университете.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности