Курсанты ВУЦ АГУ вспомнили о подвигах предков

21.10.2023
Курсанты ВУЦ АГУ вспомнили о подвигах предков

В военном учебном центре Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошло мероприятие, направленное на военно-патриотическое воспитание курсантов и информирование о значимых военно-исторических событиях разных эпох, произошедших в октябре.

Лектором выступил курсант, студент исторического факультета Алексей Швецов, который представил слушателям презентации на темы присоединения Казанского ханства Иваном Грозным к русскому государству, а также рассказал о победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в битве за Кавказ.

В ходе мероприятия курсанты проявили интерес к излагаемым историческим фактам, задавали вопросы, ответы на которые помогли им более детально усвоить материал.

Также организаторы отмечают, что организация подобных мероприятий способствует расширению кругозора курсантов, помогает им лучше разобраться в истории государства и значении военной службы, а также формирует у них уважение к своей стране и подвигам предков.

В ноябре для обучающихся в военном учебном центре запланирована серия мероприятий, посвящённых Дню народного единства, памятным датам 1941 года и другим событиям, имеющим важное военно-историческое значение.

Координационный центр