АГУ стал соорганизатором Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

АГУ стал соорганизатором Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» в 2023/2024 учебном году вновь выбран вузом — организатором проверки знаний по разным направлениям. Учитывая опыт взаимодействия НИУ ВШЭ и Астраханского государственного университета по организации и проведению олимпиады «Я — профессионал», АГУ пригласили выступить в этом учебном году вузом-соорганизатором по направлению «журналистика».

Для взаимодействия с НИУ ВШЭ по вопросам организации и проведения состязания координатором олимпиады от АГУ была назначена заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Галина Белолипская.

Все обучающиеся по направлению «журналистика» бакалавриата и магистратуры разных форм обучения сейчас активно регистрируются в качестве участников олимпиады, спеша присоединиться к сообществу молодых профессионалов со всей России.

Регистрация для участия в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» открыта до 14 ноября.

Дипломанты проекта получат льготы при поступлении в магистратуру Высшей школы экономики и возможность пройти стажировки в крупных компаниях.

«Я — профессионал» — это:

— практико-ориентированные задания от экспертов ведущих университетов и специалистов отраслевых компаний;

— 35 вузов-организаторов;

— более 500 партнёров-работодателей.

Следить за новостями олимпиады можно в официальном телеграм-канале и группе «ВКонтакте».

Факультет филологии и журналистики