АГУ принял гостей из компании «Русолово»

АГУ принял гостей из компании «Русолово»

Президент компании Евгений Колесов и директор по персоналу Людмила Климова обсудили с и. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорем Алексеевым перспективы и направления сотрудничества. Для представителей «Русолова» была также организована ознакомительная экскурсия по вузу.

Гости посетили лаборатории, научную библиотеку, Каспийскую высшую школу перевода, бассейн и другие структуры, входящие в состав университета. Им рассказали о материально-техническом обеспечении вуза, планах и достижениях подразделений, их важности для образования студентов.

В первую очередь делегация направилась в лабораторию робототехники, электроники и прототипирования. Гости узнали об инновационных проектах, которые реализуются обучающимися и сотрудниками университета.

Экскурсанты побывали и в лаборатории дизайна и прототипирования, где им показали оборудование и изделия, напечатанные на 3D-принтере.

«В АГУ есть оборудование, ресурсы и расходные материалы, а также работники, которые точно знают, что с ними делать», — отметил Игорь Алексеев.

Директор научной библиотеки Екатерина Хакимова рассказала о своём структурном подразделении как о многофункциональном центре, предоставляющем возможность проводить время с пользой. Представители «Русолова» узнали о печатном фонде и электронно-библиотечной системе, трудах преподавателей и различных мероприятиях, организуемых сотрудниками не только библиотеки, но и других структурных подразделений.

На третьем этаже делегацию ждали сотрудники Каспийской высшей школы перевода. От представителей КВШП гости узнали о подготовке письменных, устных переводчиков, центре синхронного перевода, о российских и зарубежных партнёрах, которые ежегодно принимают студентов и выпускников на стажировку и работу.

Следующей локацией стал бассейн Астраханского государственного университета. Начальник отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Владислав Шульгин рассказал о деятельности отдела и об обучении и других занятиях для студентов и всех желающих, проходящих в бассейне.

Также делегация посетила территорию студенческих инициатив и учебный центр ресторанного сервиса и гостеприимства. Директор центра рассказал представителям компании «Русолово» о его задачах и деятельности, а также достижениях и получении грантов на реализацию проектов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью