Делегацию из Ирана познакомили с инфраструктурой АГУ

18.08.2023
Делегацию из Ирана познакомили с инфраструктурой АГУ

В ходе мероприятия представители иранской компании «Роза» ознакомились с научно-образовательной и материально-технической базой университета.

В Астраханском госуниверситете сотрудники вуза во главе с проректором Алексеем Титовым провели для гостей ознакомительную экскурсию. Представители компании посетили научно-конструкторское бюро киберфизических систем и технологий металлообработки, где им представили проекты, над которыми ведётся работа.

«Мы закупаем оборудование для наших разработок. Все проекты полностью спроектированы и разработаны нами», — отметил Алексей Титов.

После делегация отправилась в Каспийскую высшую школу перевода. В КВШП гостям подробно рассказали об истории развития этого структурного подразделения, а также о программах и направлениях, в которых оно работает.

Следующей локацией была научная библиотека АГУ. Директор библиотечно-издательского комплекса Екатерина Хакимова с помощью литературы познакомила участников делегации с Астраханью: были показаны главные достопримечательности Астраханского края, его культурное наследие, а также особенности местной флоры и фауны.

Не остались без внимания и спортивные объекты нашего вуза: экскурсия продолжилась в бассейне АГУ, где гостям рассказали о том, как проходят в нём занятия.

Завершающей точкой экскурсии по университету стало посещение делегацией центра оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры. Его руководитель Наталья Дейнега подробно осветила работу центра, его функционал и значимость для вуза.

В конце экскурсии делегация поблагодарила организаторов мероприятия. Заместитель генерального директора Golrang Industrial Group Ашфари Камал выразил желание сотрудничать в дальнейшем.

Визит делегации из Ирана стал важным шагом в развитии международных образовательных и промышленных связей. Экскурсия позволила гостям получить углублённое представление о возможностях и потенциале университета, а также укрепила дружественные отношения между двумя странами.

Управление по информационной политике и связям с общественностью