Проект «Навыки первых» в АГУ достиг экватора

Проект «Навыки первых» в АГУ достиг экватора

Институт экономики, права, образования и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева продолжает реализацию грантовой инициативы.

Более 2500 школьников и студентов колледжей из 5000 заявленных приняли участие в проекте «Навыки первых: мобильное образовательно-игровое пространство верных Отечеству». 20 учебных заведений Астраханской области принимали у себя профессорско-преподавательский состав Астраханского госуниверситета. Что подтверждает большой интерес молодёжи к развитию своих навыков.

Ребят знакомят с такими профессиями, как повар, швея, врач, юрист, экономист, игротехник, журналист-блогер, фотограф, педагог, психолог, дефектолог и логопед, учёный.

Кроме этого участники погружаются в роли родителей, благодарителей, друга, защитника отечества, лидера, патриота и путешественника. После каждой локации ребята на память себе оставляют не только различные буклеты, поделки, но и новые знания о том, как можно быть полезным и нужным нашему обществу.

Проект «Навыки первых: мобильное образовательно-игровое пространство верных Отечеству» — победитель гранта Российского движения детей и молодёжи, направлен на раскрытие возможностей каждого ребенка быть полезным и ценным для своей семьи, школы, города, страны.

*Проект реализован при поддержке РДДМ «Движение первых».

Институт экономики, права, образования и спорта