Преподаватели АГУ вошли в состав жюри фестиваля «Единство в нас»

Преподаватели АГУ вошли в состав жюри фестиваля «Единство в нас»

Событие объединило более 3000 участников и было приурочено ко Дню народного единства и состоялось на территории дворца культуры «Аркадия». Организатор праздника — РДДМ «Движение первых» в Астраханской области.

Мероприятие было направлено на укрепление межнациональных отношений среди подрастающего поколения Астраханской области, художественно-эстетическое развитие детей и молодёжи, воспитание у них патриотизма и уважения к культуре и истории многонациональной России.

Участники события знакомили гостей с культурой народов нашего многонационального региона. Работали шесть тематических площадок: музыкальная, кулинарная, «Национальный костюм», «Национальные игры», декоративно-прикладная, интеллектуальная.

Преподаватели АГУ, под руководством доктора педагогических наук, профессора, директора Института экономики, права, образования, спорта Галины Палаткиной оценили представленные работы участников, их масштабность и полученные результаты. В состав жюри вошли заместитель директора Института ЭПОС Марина Веденькина и сотрудники кафедры педагогических практик и сервисных индустрий: доцент Владимир Палаткин и ассистент Екатерина Финакова.

Творческие коллективы представили зрителям ряд интерактивов:

• интеллектуальные викторины;
  • тематические мини-лекции;
  • народные игры;
  • выставка национальных костюмов, атрибутов быта и домашнего хозяйства;
  • мастер-классы по приготовлению национальных блюд, росписи народных игрушек, шитью кукол, плетению браслетов и многое другое.

Институт экономики, права, образования и спорта